Bonifatius-Schriftzug


Regelgottesdienste:

nach Kirchen sortiert

nach Tagen sortiert

Beichtgelegenheiten:
samstags, 16.15 Uhr, in St. Bonifatius
samstags, 17.15 Uhr, in St. Dionysius
und nach Vereinbarung




Gottesdienste, nach Kirchen sortiert:

  St. Blasius

Hammer Dorfstr. 121, Hamm


Samstag, 18.00 Uhr: Vorabendmesse (am 1. Samstag des Monats)
Sonntag, 9.30 Uhr: Gemeindemesse
Montag, 8.00 Uhr: hl. Messe
Dienstag, 9.00 Uhr: Frauengemeinschaftsmesse (am 2. Dienstag des Monats)
Mittwoch, 14.30 Uhr: Seniorenmesse (außer am letzen Mittwoch des Monats)
Donnerstag, 18.30 Uhr: hl. Messe (in den Sommermonaten in der Rochuskapelle)
Freitag, 8.15 Uhr: Schulgottesdienst




  St. Bonifatius

Max-Brandts-Str. 1, Bilk


Samstag, 17.00 Uhr: Vorabendmesse
Sonntag, 10.00 Uhr: Gemeindemesse (am 3. Sonntag des Monats als Familienmesse)
Dienstag, 8.30 Uhr: Frauengemeinschaftsmesse (am 4. Dienstag des Monats)
Donnerstag, 8.10 Uhr: Schulgottesdienst




  St. Dionysius

Volmarweg 3, Volmerswerth


Samstag, 18.00 Uhr: Vorabendmesse
Sonntag, 18.00 Uhr: Gemeindemesse
Montag, 15.00 Uhr: Seniorenmesse(am 1. Montag des Monats)
Montag, 18.30 Uhr: hl. Messe(außer am 1. und letzten Montag des Monats)
Donnerstag, 8.00 Uhr: hl. Messe




  St. Ludger

Merowingerstr. 170, Bilk


Samstag, 18.15 Uhr: Vorabendmesse
Sonntag, 9.30 Uhr: Gemeindemesse, anschl. Frühstück (am 1. So. im Monat an Stelle der Vorabendmesse)
Dienstag, 8.30 Uhr: Frauengemeinschaftsmesse (am 3. Dienstag des Monats)
Dienstag, 8.30 Uhr: hl. Messe (am 1. und 5. Dienstag des Monats)




  Schmerzreiche Mutter

In der Hött 26, Flehe


Sonntag, 10.45 Uhr: Gemeindemesse (am letzten Sonntag des Monats als Familienmesse)
Montag, 18.30 Uhr: hl. Messe (am letzten Montag des Monats)
Dienstag, 8.15 Uhr: Schulgottesdienst
Mittwoch, 8.15 Uhr: Frauengemeinschaftsmesse
Freitag, 18.30 Uhr: hl.Messe (am Herz-Jesu-Freitag mit Aussetzung und sakramentalem Segen)




  St. Suitbertus

Suitbertusplatz 1, Bilk


Samstag, 15.30 Uhr: Kleinkinderwortgottesdienst (am 1. Samstag des Monats)
Sonntag, 11.15 Uhr: Gemeindemesse (am 2. Sonntag des Monats mit Neuem Geistlichen Lied)
Dienstag, 18.30: hl. Messe
Mittwoch, 9.00 Uhr: Frauengemeinschaftsmesse (am letzten Mittwoch des Monats)




  Alt St. Martin

Martinstr. 72, Bilk


Mittwoch, 18.30: hl. Messe




  Rochuskapelle

Auf den Steinen 1, Hamm


Donnerstag, 18.30: hl. Messe(in den Sommermonaten)



  Zu den 14 Nothelfern (Stoffeler Kapellchen)

Christophstr. 2a, Bilk


Freitag, 8.30 Uhr: hl. Messe

Nach oben




Gottesdienste, nach Tagen sortiert:

Samstag:
15.30 Uhr, St. Suitbertus: Kleinkinderwortgottesdienst
17.00 Uhr, St. Bonifatius: Vorabendmesse
18.00 Uhr, St. Dionysius: Vorabendmesse
18.00 Uhr, St. Blasius: Vorabendmesse
(am 1. Samstag im Monat)
18.15 Uhr, St. Ludger: Vorabendmesse
(entfällt vor dem 1. Sonntag im Monat)



Sonntag:
9.30 Uhr, St. Blasius: Gemeindemesse
9.30 Uhr, St. Ludger: Gemeindemesse
(anschl. Frühstück, am 1. Sonntag im Monat)

10.00 Uhr, St. Bonifatius: Gemeindemesse
(am 3. Sonntag des Monats als Familienmesse)

10.45 Uhr, Schmerzreiche Mutter: Gemeindemesse
(am letzten Sonntag des Monats als Familienmesse)

11.15 Uhr, St. Suitbertus: Gemeindemesse
(am 2. Sonntag des Monats mit Neuem Geistlichem Lied)

18.00 Uhr, St. Dionysius: Gemeindemesse



Montag:
8.00 Uhr, St. Blasius: hl. Messe
15.00 Uhr, St. Dionysius: Seniorenmesse
(am 1. Montag des Monats)
18.30 Uhr, St. Dionysius: Gemeindemesse
(außer am 1. und letzten Montag des Monats)

18.30 Uhr, Schmerzreiche Mutter: Gemeindemesse
(am letzten Montag des Monats)




Dienstag:
8.15 Uhr, Schmerzreiche Mutter: Schulgottesdienst
8.30 Uhr, St. Bonifatius: Frauengemeinschaftsmesse
(am 4. Dienstag des Monats)

8.30 Uhr, St. Ludger: Frauengemeinschaftsmesse
(am 3. Dienstag des Monats)

8.30 Uhr, St. Ludger: hl. Messe
(am 1. und 5. Dienstag des Monats)

9.00 Uhr, St. Blasius: Frauengemeinschaftsmesse
(am 2. Dienstag des Monats)

18.30 Uhr, St. Suitbertus: hl. Messe



Mittwoch:
8.15 Uhr, Schmerzreiche Mutter: Frauengemeinschaftsmesse
9.00 Uhr, St. Suitbertus: Frauengemeinschaftsmesse
(am letzten Mittwoch des Monats)

14.30 Uhr, St. Blasius: Seniorenmesse
(außer am letzen Mittwoch des Monats)

18.30 Uhr, Alt St. Martin: hl. Messe



Donnerstag:
8.00 Uhr, St. Dionysius: hl. Messe
8.10 Uhr, St. Bonifatius: Schulgottesdienst

18.30 Uhr, St. Blasius: hl. Messe
(in den Wintermonaten)

18.30 Uhr, Rochuskapelle: hl. Messe
(in den Sommermonaten)

´


Freitag:
8.15 Uhr, St. Blasius: Schulgottesdienst
8.30 Uhr, Stoffeler Kapellchen: hl. Messe
18.30 Uhr, Schmerzreiche Mutter: hl.Messe
(am Herz-Jesu-Freitag mit Aussetzung und sakramentalem Segen)




Nach oben